BEM

Bezirkseinzelmeisterschaft 2017 - 2018

Schachbezirk Kreis Wesel e.V.

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu Buchh
1. Westermann,Johann   2130 M SV Turm Kamp-Li GER 4 0 1 4.0 11.0 11.5
2. Esser,Jochen   2065 M SV Turm Kamp-Li GER 2 3 0 3.5 12.0 13.5
3. Link,Robert   1959 M SC Freibauer Hü GER 2 2 0 3.0 11.5 17.5
4. Zahn,Richard   2074 M SF Moers GER 2 2 0 3.0 11.5 14.0
5. Vasiljev,Jurij   2073 M SF Moers GER 3 0 2 3.0 10.0 14.0
6. Zahn,Fabian   1939 M SF Moers GER 2 2 1 3.0 9.5 13.0
7. ten Huf,Martin   2127 M SC Freibauer Hü GER 2 2 1 3.0 8.5 14.0
8. Bode,Sven   1674 M SF Moers GER 2 1 2 2.5 5.5 11.0
9. Rivinius,Otto   1874 M SF Moers GER 2 0 3 2.0 6.0 13.0
10. Schrade,Achim   1686 M SV Neukirchen-V GER 2 0 3 2.0 5.0 11.5
11. Sell,Markus   1942 M TV Mehrhoog GER 1 2 2 2.0 4.5 13.0
12. Mitschke,Ulrich   1716 M SC Freibauer Hü GER 2 0 3 2.0 4.0 10.0
13. Bonn,Jürgen   1141 M SV Turm Kamp-Li GER 1 0 3 1.0 5.0 12.5
14. Gärtner,Hasso   1348 M SF Moers GER 0 0 4 0.0 0.0 10.5

Bezirkseinzelmeisterschaft 2017 - 2018

Schachbezirk Kreis Wesel e.V.

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Westermann,Johan   () - 7. Sell,Markus   () 1 - 0  
2 8. Zahn,Fabian   () - 2. ten Huf,Martin   () 1 - 0  
3 3. Zahn,Richard   () - 9. Rivinius,Otto   () 1 - 0  
4 10. Mitschke,Ulrich   () - 4. Vasiljev,Jurij   () 0 - 1  
5 5. Esser,Jochen   () - 11. Schrade,Achim   () 1 - 0  
6 12. Bode,Sven   () - 6. Link,Robert   () 0 - 1  
7 14. Bonn,Jürgen   () - 15. spielfrei   () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Link,Robert   (1) - 1. Westermann,Johan   (1) 1 - 0  
2 14. Bonn,Jürgen   (1) - 3. Zahn,Richard   (1) 0 - 1  
3 4. Vasiljev,Jurij   (1) - 5. Esser,Jochen   (1) 0 - 1  
4 7. Sell,Markus   (0) - 8. Zahn,Fabian   (1) ½ - ½  
5 2. ten Huf,Martin   (0) - 12. Bode,Sven   (0) 1 - 0  
6 9. Rivinius,Otto   (0) - 13. Gärtner,Hasso   (0) 1 - 0  
7 11. Schrade,Achim   (0) - 10. Mitschke,Ulrich   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Zahn,Richard   (2) - 6. Link,Robert   (2) ½ - ½  
2 5. Esser,Jochen   (2) - 8. Zahn,Fabian   (1½) ½ - ½  
3 1. Westermann,Johan   (1) - 9. Rivinius,Otto   (1) 1 - 0  
4 11. Schrade,Achim   (1) - 2. ten Huf,Martin   (1) 0 - 1  
5 4. Vasiljev,Jurij   (1) - 14. Bonn,Jürgen   (1) + - -  
6 10. Mitschke,Ulrich   (0) - 7. Sell,Markus   (½) + - -  
7 13. Gärtner,Hasso   (0) - 12. Bode,Sven   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Link,Robert   (2½) - 5. Esser,Jochen   (2½) ½ - ½  
2 2. ten Huf,Martin   (2) - 3. Zahn,Richard   (2½) ½ - ½  
3 8. Zahn,Fabian   (2) - 4. Vasiljev,Jurij   (2) 0 - 1  
4 10. Mitschke,Ulrich   (1) - 1. Westermann,Johan   (2) 0 - 1  
5 9. Rivinius,Otto   (1) - 14. Bonn,Jürgen   (1) 1 - 0  
6 12. Bode,Sven   (1) - 11. Schrade,Achim   (1) 1 - 0  
7 13. Gärtner,Hasso   (0) - 7. Sell,Markus   (½) - - +  
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Vasiljev,Jurij   (3) - 1. Westermann,Johan   (3) 0 - 1  
2 5. Esser,Jochen   (3) - 2. ten Huf,Martin   (2½) ½ - ½  
3 8. Zahn,Fabian   (2) - 9. Rivinius,Otto   (2) 1 - 0  
4 7. Sell,Markus   (1½) - 12. Bode,Sven   (2) ½ - ½  
5 13. Gärtner,Hasso   (0) - 10. Mitschke,Ulrich   (1) 0 - 1  
6 11. Schrade,Achim   (1) - 15. spielfrei   (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Westermann,Johan   (4) - 5. Esser,Jochen   (3½) -  
2 2. ten Huf,Martin   (3) - 6. Link,Robert   (3) -  
3 3. Zahn,Richard   (3) - 4. Vasiljev,Jurij   (3) -  
4 12. Bode,Sven   (2½) - 8. Zahn,Fabian   (3) -  
5 10. Mitschke,Ulrich   (2) - 7. Sell,Markus   (2) -  
6 9. Rivinius,Otto   (2) - 11. Schrade,Achim   (2) -  
7 14. Bonn,Jürgen   (1) - 13. Gärtner,Hasso   (0) -  

[ Zurück ]